Todos los encuentros de Fútbol que Transmiten en la Tele en Directo.

fútbol EN la TV Hoy

EN DIRECTO

Martes, 11 de diciembre de 2018

14:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Fase de Grupos

Inter Milan

PSV Eindhoven

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV (Bar)

16:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Fase de Grupos

FC Barcelona

Tottenham

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV (Bar)

16:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Fase de Grupos

Club Brugge

At. Madrid

M. Liga de Campeones 1 (51)

18:55

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Schalke 04

Lokomotiv Moskva

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:55

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Galatasaray

FC Porto

M. Liga de Campeones 1 (51)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Inter Milan

PSV Eindhoven

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 5 (188)

LaLiga TV M4 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

FC Barcelona

Tottenham

M. Liga de Campeones (50)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Liverpool

Napoli

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 3 (186)

LaLiga TV M2 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Club Brugge

At. Madrid

M. Liga de Campeones 1 (51)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

AS Monaco

Borussia Dortmund

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 6 (189)

LaLiga TV M5 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Zvezda Beograd

PSG

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 4 (187)

LaLiga TV M3 (Bar)

 

 

 

 

 

 

 

 

quien es el mejor futbolista de todos los tiempos

Subir

Partidos de Fútbol en Directo

Miércoles, 12 de diciembre de 2018

13:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Fase de Grupos

Valencia

Manchester Utd.

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV (Bar)

15:00

UEFA Youth League

UEFA Youth League

Fase de Grupos

Real Madrid

CSKA Moskva

M. Liga de Campeones (50)

LaLiga TV (Bar)

16:30

FIFA Copa Mundial Clubes

 

1ª Ronda

Al Ain

Team Wellington

Canal por confirmar

18:55

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Real Madrid

CSKA Moskva

M. Liga de Campeones 1 (51)

LaLiga TV (Bar)

18:55

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Viktoria Plzen

Roma

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Valencia

Manchester Utd.

M. Liga de Campeones (50)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Manchester City

Hoffenheim

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 5 (188)

LaLiga TV M3 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Ajax

FC Bayern

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 4 (187)

LaLiga TV M2 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Benfica

AEK FC

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 6 (189)

LaLiga TV M4 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Shakhtar Donetsk

O. Lyonnais

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 7 (190)

LaLiga TV M5 (Bar)

21:00

Champions League

Champions League

Fase de Grupos

Young Boys

Juventus

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 3 (186)

LaLiga TV M1 (Bar)

Jueves, 13 de diciembre de 2018

00:45

Copa Sudamericana

Copa Sudamericana

Final

At. Paranaense

Junior

M. Liga de Campeones 1 (51)

16:00

Copa del Rey

Copa del Rey

Sorteo Octavos de Final

GOL

RFEF TV (YouTube)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Villarreal

Spartak Moskva

M. Liga de Campeones 1 (51)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Sevilla FC

Krasnodar

M. Liga de Campeones (50)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV (Bar)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Genk

Sarpsborg 08

Movistar+ Dispositivos

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Lazio

Eintracht Frankfurt

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 5 (188)

LaLiga TV M4 (Bar)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Dynamo Kyiv

FKB Jablonec

Movistar+ Dispositivos

18:55

Europa League

Fase de Grupos

O. Marseille

Apollon Limassol

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 8 (191)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Stade Rennais

Astana

Movistar+ Dispositivos

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Rapid Wien

Rangers FC

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 3 (186)

LaLiga TV M2 (Bar)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

PAOK FC

BATE Borisov

Movistar+ Dispositivos

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Besiktas

Malmö FF

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 7 (190)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

Akhisar Belediyespor

Standard de Liège

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 6 (189)

18:55

Europa League

Fase de Grupos

MOL Vidi

Chelsea

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 4 (187)

LaLiga TV M3 (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Arsenal

Qarabag FK

M. Liga de Campeones 1 (51)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV M1 (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Sporting CP

Vorskla Poltava

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 3 (186)

LaLiga TV M2 (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Celtic FC

Red Bull Salzburg

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 7 (190)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Olympiakos

AC Milan

M. Liga de Campeones (50)

M. Liga de Campeones 2 (52)

LaLiga TV (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

RB Leipzig

Rosenborg

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 6 (189)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

GNK Dinamo Zagreb

Anderlecht

Movistar+ Dispositivos

21:00

Europa League

Fase de Grupos

PFC Ludogorets

FC Zurich

Movistar+ Dispositivos

21:00

Europa League

Fase de Grupos

København

Girondins Bordeaux

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 8 (191)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Spartak Trnava

Fenerbahçe

Movistar+ Dispositivos

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Slavia Praha

Zenit St. Petersburg

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 5 (188)

LaLiga TV M4 (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

AEK Larnaca

Bayer Leverkusen

M. Liga de Campeones 2 (52)

M. Liga de Campeones 4 (187)

LaLiga TV M3 (Bar)

21:00

Europa League

Fase de Grupos

Dudelange

Real Betis

GOL

Encuentros de Fútbol en directo

Viernes, 14 de diciembre de 2018

01:00

Superliga Argentina

Superliga Argentina

CA Huracán

Argentinos Juniors

Fanatiz

09:50

Hyundai A-League

Hyundai A-League

Brisbane Roar

Melbourne Victory

M. Liga de Campeones (50)

20:30

Bundesliga

Bundesliga

Nürnberg

VfL Wolfsburg

M. Liga de Campeones (50)

21:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Celta

Leganés

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

21:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Málaga

Cádiz

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

Sábado, 15 de diciembre de 2018

07:35

Hyundai A-League

Hyundai A-League

Wellington Phoenix

Central Coast Mariners

M. Liga de Campeones (50)

10:45

Liga Femenina Iberdrola

 

Levante

Athletic Club

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

13:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Getafe

Real Sociedad

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

13:30

Premier League

Premier League

Manchester City

Everton

M. Liga de Campeones (50)

14:00

FIFA Copa Mundial Clubes

 

2ª Ronda

Kashima Antlers

Chivas Guadalajara

Canal por confirmar

15:30

Bundesliga

Bundesliga

Hannover 96

FC Bayern

#Vamos (8 y 45)

15:30

Bundesliga

Bundesliga

Hoffenheim

Mönchengladbach

M. Liga de Campeones (50)

16:00

LaLiga 123

 

Granada

Real Oviedo

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:15

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Valladolid

At. Madrid

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

17:00

FIFA Copa Mundial Clubes

 

2ª Ronda

ES Tunis

 Al Ain / Team Wellington

Canal por confirmar

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Numancia

Albacete

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Reus

Córdoba

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

18:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Real Madrid

Rayo Vallecano

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

18:30

Premier League

Premier League

Fulham

West Ham

M. Liga de Campeones 1 (51)

18:30

Bundesliga

Bundesliga

Borussia Dortmund

Werder Bremen

M. Liga de Campeones (50)

20:00

LaLiga 123

 

Sporting Gijón

Mallorca

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:30

Serie A TIM

 

Torino

Juventus

GOL

20:45

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Eibar

Valencia

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

Domingo, 16 de diciembre de 2018

07:00

Hyundai A-League

 

Newcastle Jets

Perth Glory

M. Liga de Campeones (50)

12:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Sevilla FC

Girona

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

12:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Rayo Majadahonda

Elche

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

12:00

Segunda B

 

Grupo 1

Pontevedra

Las Palmas At.

TVG2 (Galicia)

12:00

Segunda B

 

Grupo 1

Deportivo Fabril

Cultural Leonesa

TVG2 (Galicia)

14:30

Premier League

Premier League

Southampton

Arsenal

#Vamos (8 y 45)

15:30

Bundesliga

Bundesliga

RB Leipzig

Mainz 05

M. Liga de Campeones 1 (51)

16:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Osasuna

Alcorcón

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

16:00

Liga Femenina Iberdrola

 

Real Betis

At. Madrid

GOL

16:15

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Espanyol

Real Betis

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

16:30

Segunda B

 

Grupo 1

Coruxo

RM Castilla

TVG2 (Galicia)

16:30

Segunda B

 

Grupo 1

Rápido Bouzas

At. Madrid B

TVG2 (Galicia)

17:00

Tercera División

 

Grupo 1

Racing Ferrol

Laracha

TVG2 (Galicia)

17:00

Tercera División

 

Grupo 1

Compostela

Ribadumia

TVG2 (Galicia)

17:00

Tercera División

 

Grupo 1

Arosa SC

Villalbés

TVG2 (Galicia)

17:00

Premier League

Premier League

Liverpool

Manchester Utd.

M. Liga de Campeones (50)

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Deportivo

Real Zaragoza

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

Opensport

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Las Palmas

Tenerife

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV M1 (Bar)

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Extremadura UD

Nástic Tarragona

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV M2 (Bar)

Opensport

18:00

Bundesliga

Bundesliga

Eintracht Frankfurt

Bayer Leverkusen

M. Liga de Campeones 1 (51)

18:30

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Huesca

Villarreal

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

20:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Almería

Lugo

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:45

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Levante

FC Barcelona

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV (Bar)

Lunes, 17 de diciembre de 2018

12:00

Champions League

 

Champions League

 

Sorteo Octavos de Final

Movistar+

13:00

Europa League

 

Europa League

 

Sorteo Dieciseisavos de Final

M. Liga de Campeones (50)

21:00

LaLiga Santander

LaLiga Santander

Alavés

Athletic Club

GOL

Martes, 18 de diciembre de 2018

14:30

FIFA Copa Mundial Clubes

 

FIFA Copa Mundial Clubes

5th Place

 

L2 vs L3

Canal por confirmar

17:30

FIFA Copa Mundial Clubes

 

FIFA Copa Mundial Clubes

 

Semi-Final

River vs CAF/Al Ain/T.Wellington

Canal por confirmar

Miércoles, 19 de diciembre de 2018

17:30

FIFA Copa Mundial Clubes

 

FIFA Copa Mundial Clubes

 

Semi-Final

Kashima/Chivas vs Real Madrid

TVE

Subir