Partidos de Fútbol que se Emiten hoy en TV

 

VER Fútbol En LA TELE

EN DIRECTo hoy

Viernes, 18 de octubre de 2019

10:30

Hyundai A-League

Melbourne Victory

Western Sydney

M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)

12:00

J League

Consadole Sapporo

Cerezo Osaka

Rakuten Sports

13:35

Chinese Super League

Shenzhen FC

Guangzhou Evergrande

M. Liga de Campeones (M50 O114)

20:30

 

Bundesliga

Eintracht Frankfurt

Bayer Leverkusen

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

20:45

Championship

Cardiff City

Sheffield Wednesday

DAZN

20:45

Ligue 1

Nice

PSG

#Vamos (8 y 45)

21:00

LaLiga Santander

Granada

Osasuna

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

21:00

 

LaLiga SmartBank

Cádiz CF

Las Palmas

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

GOL

LaLiga TV M1 (Bar)

 

 

Subir

 

Todos Los Partidos de Fútbol Hoy en Directo

Sábado, 19 de octubre de 2019

00:00

Superliga Argentina

Arsenal Sarandí

River Plate

Fanatiz

02:10

 

Superliga Argentina

Boca Juniors

Racing Avellaneda

Fanatiz

06:00

J League

Vissel Kobe

FC Tokyo

Rakuten Sports

07:00

J League

Gamba Osaka

Kawasaki Frontale

Rakuten Sports

08:15

 

Hyundai A-League

Western Sydney

Perth Glory

M. Liga de Campeones (M50 O114)

11:00

Primera Iberdrola

Athletic Femenino

Real Betis Féminas

Canal por confirmar

12:00

División Honor Juvenil

Grupo 3

Nástic Cantera

Damm

Esport3 (Cataluña)

13:00

 

LaLiga Santander

Eibar

FC Barcelona

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

M. LaLiga UHD (M440 O111)

LaLiga TV (Bar)

13:00

 

Primera Iberdrola

Sporting Huelva

Deportivo Abanca

#Vamos (8 y 45)

13:30

Premier League

Everton

West Ham

DAZN

13:35

Chinese Super League

Beijing Guoan

Shanghai SIPG

M. Liga de Campeones (M50 O114)

15:30

Bundesliga

Augsburg

FC Bayern

#Vamos (8 y 45)

15:30

 

Bundesliga

RB Leipzig

VfL Wolfsburg

M. Liga de Campeones (M50 O114)

16:00

 

LaLiga Santander

At. Madrid

Valencia CF

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

16:00

 

LaLiga SmartBank

Alcorcón

Almería

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

LaLiga TV M1 (Bar)

16:00

 

LaLiga SmartBank

Ponferradina

Numancia

Movistar LaLiga (M46 O110)

M. LaLiga 2 (M48 O117)

LaLiga TV M2 (Bar)

16:00

Segunda B

Grupo 2

Real Unión

Bilbao Athletic

Footters

ETB1 (País Vasco)

16:00

 

Premier League

Chelsea

Newcastle

DAZN

16:30

 

Segunda B

Grupo 2

Amorebieta

UD Logroñés

Footters

16:30

 

Segunda B

Grupo 2

Osasuna Promesas

Unionistas

Footters

16:30

División Honor Juvenil

Grupo 3

Huesca Cantera

FC Barcelona Cantera

Aragón Deportes

17:00

 

Segunda B

Grupo 2

Valladolid Promesas

Alavés B

Footters

17:30

 

Segunda B

Grupo 3

Llagostera

Barcelona B

Footters

Esport3 (Cataluña)

17:30

 

Ligue 1

O. Lyonnais

Dijon

M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)

18:00

 

LaLiga SmartBank

Elche

Sporting Gijón

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

M. LaLiga 2 (M48 O117)

LaLiga TV M3 (Bar)

18:00

 

LaLiga SmartBank

Lugo

Huesca

#Vamos (8 y 45)

LaLiga TV M4 (Bar)

18:00

 

Segunda B

Grupo 1

Coruxo

RM Castilla

TVG2 (Galicia)

18:00

 

Segunda B

Grupo 2

Arenas Club

Burgos CF

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 3

Villarreal B

Lleida

Villarreal CF TV Live

Levante TV

Información TV

18:00

Serie A TIM

Napoli

Hellas Verona

#Vamos Bar 2 (197)

M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)

18:15

 

Superliga Argentina

Banfield

Atlético Tucumán

Fanatiz

18:30

 

LaLiga Santander

Getafe

Leganés

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

18:30

 

Primera Iberdrola

UDG Tenerife

Real Sociedad Femenino

GOL

18:30

 

Premier League

Crystal Palace

Manchester City

DAZN

18:30

 

Bundesliga

Borussia Dortmund

Borussia M'gladbach

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

20:00

 

LaLiga SmartBank

Extremadura UD

Rayo Vallecano

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

M. LaLiga 2 (M48 O117)

LaLiga TV M1 (Bar)

20:00

 

Ligue 1

Metz

Nantes

M. Liga de Campeones 3 (M186 O128)

20:30

 

Superliga Argentina

Independiente

Argentinos Juniors

Fanatiz

20:45

 

Serie A TIM

Juventus

Bologna

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

21:00

 

LaLiga Santander

Mallorca

Real Madrid

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

M. LaLiga UHD (M440 O111)

LaLiga TV (Bar)

22:45

 

Superliga Argentina

Patronato

Newell's Old Boys

Fanatiz

Partidos en la Tele Hoy

Subir

 

Partidos de Fútbol hoy en Directo

Domingo, 20 de octubre de 2019

01:00

 

Superliga Argentina

Talleres Córdoba

Lanús

Fanatiz

09:00

 

Hyundai A-League

Sydney FC

Wellington Phoenix

M. Liga de Campeones (M50 O114)

12:00

 

LaLiga Santander

Alavés

Celta

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

12:00

 

LaLiga SmartBank

Fuenlabrada

Albacete

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

LaLiga TV M1 (Bar)

12:00

 

Segunda B

Grupo 1

Sporting Gijón B

Real Oviedo B

TPA 1 (Asturias)

12:00

 

Segunda B

Grupo 1

UD Sanse

Celta B

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 3

Nástic Tarragona

La Nucía

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 3

AE Prat

Castellón

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 4

UCAM Murcia

Badajoz

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 1

Rayo Majadahonda

Melilla

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 1

Inter de Madrid

Peña Deportiva

Footters

12:00

 

Segunda B

Grupo 3

Ejea

Valencia-Mestalla

Footters

Aragón TV

12:30

 

Serie A TIM

Sassuolo

Inter Milan

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

13:00

Primera Iberdrola

Rayo Vallecano Femenino

Valencia Féminas

#Vamos (8 y 45)

14:00

 

LaLiga Santander

Real Sociedad

Real Betis

GOL

LaLiga TV (Bar)

LaLiga TV M2 (Bar)

15:00

 

Serie A TIM

Sampdoria

AS Roma

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

16:00

 

LaLiga Santander

Espanyol

Villarreal

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

LaLiga TV M1 (Bar)

16:00

 

LaLiga SmartBank

Deportivo

Málaga

#Vamos (8 y 45)

LaLiga TV M3 (Bar)

16:00

 

 

Superliga Argentina

Aldosivi

Defensa y Justicia

Fanatiz

16:30

 

Segunda B

Grupo 2

Tudelano

Guijuelo

Footters

16:30

 

Tercera División

Grupo 2

Colunga

Mosconia

Footters

16:30

 

Tercera División

Grupo 8

At. Tordesillas

G. Segoviana

Footters

16:30

 

Tercera División

Grupo 3

Ribamontán al Mar

Siete Villas

Footters

16:30

 

Tercera División

Grupo 17

CD Robres

San Juan AD

Footters

16:45

 

Tercera División

Grupo 3

Cayón

SD Barreda

Footters

16:45

Tercera División

Grupo 2

Llanes

Navarro CF

Footters

17:00

 

Segunda B

Grupo 1

Racing Ferrol

At. Madrid B

TVG2 (Galicia)

17:00

 

Segunda B

Grupo 2

Salamanca UDS

Izarra

Footters

17:00

 

Segunda B

Grupo 3

Badalona

UE Olot

Footters

17:00

 

Segunda B

Grupo 4

Balompédica Linense

Recreativo Granada

Footters

17:00

 

Segunda B

Grupo 1

Pontevedra

Getafe B

TVG2 (Galicia)

17:00

 

Segunda B

Grupo 2

Haro Deportivo

Real Sociedad B

Footters

17:00

 

Segunda B

Grupo 1

UP Langreo

Marino Luanco

Footters

TPA 1 (Asturias)

17:00

 

Segunda B

Grupo 2

Calahorra

Barakaldo

Footters

17:00

 

Ligue 1

AS Monaco

Stade Rennais

#Vamos Bar 2 (197)

M. Liga de Campeones 2 (M52 O127)

17:30

 

Segunda B

Grupo 3

Sabadell

Espanyol B

Footters

Esport3 (Cataluña)

17:30

 

Segunda B

Grupo 4

At. Sanluqueño

Villarrubia

Footters

17:30

Premier League

Manchester Utd.

Liverpool

DAZN

18:00

 

LaLiga SmartBank

Real Oviedo

Girona

M. LaLiga 2 (M48 O117)

Mitele Plus

LaLiga TV M2 (Bar)

18:00

 

LaLiga SmartBank

Tenerife

Racing Santander

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

LaLiga TV M4 (Bar)

18:00

 

Segunda B

Grupo 4

San Fernando

Algeciras CF

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 4

Cartagena

Córdoba

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 4

Don Benito

Real Murcia

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 2

Cultural Leonesa

SD Leioa

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 4

Mérida

Yeclano

Footters

18:00

 

Segunda B

Grupo 4

Marbella

Recreativo Huelva

Footters

18:00

 

Bundesliga

Hoffenheim

Schalke 04

#Vamos Bar 1 (196)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

18:15

 

Superliga Argentina

Gimnasia LP

Unión Santa Fe

Fanatiz

18:30

 

LaLiga Santander

Athletic Club

Real Valladolid

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

20:30

 

Superliga Argentina

CA Huracán

San Lorenzo

Fanatiz

20:45

 

Serie A TIM

AC Milan

US Lecce

#Vamos (8 y 45)

M. Liga de Campeones (M50 O114)

21:00

 

LaLiga Santander

Sevilla FC

Levante

Movistar LaLiga (M46 O110)

Mitele Plus

LaLiga TV (Bar)

21:00

 

LaLiga SmartBank

Real Zaragoza

Mirandés

M. LaLiga 1 (M47 O112)

Mitele Plus

GOL

LaLiga TV M1 (Bar)

22:45

 

Superliga Argentina

Rosario Central

Vélez Sarsfield

Fanatiz

 

 

Subir