Todos los partidos de Fútbol que Transmiten en la Tele hoy en Directo.

fútbol EN la TV Hoy

EN DIRECTO

Miércoles, 14 de noviembre de 2018

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Estados Unidos

Camerún

Eurosport Player

18:15

Trofeo Teresa Herrera

 

Final Femenina

Deportivo

Athletic Club

GOL

20:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Corea del Sur

España

Eurosport 2

20:00

Sub-21

España

Dinamarca

#Vamos (8 y 45)

20:45

Trofeo Teresa Herrera

 

Final Masculina

Deportivo

Athletic Club

GOL

23:00

 

IFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Canadá

Colombia

Eurosport Player

Jueves, 15 de noviembre de 2018

16:00

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Kazajistán

Letonia

Canal por confirmar

18:30

Torneo Ciudad de Valladolid

 

Real Valladolid

Lille

GOL

20:45

Amistoso

 

Alemania

Rusia

RTL (M+ Astra)

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Bélgica

Islandia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Croacia

España

La 1 TVE

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Grecia

Finlandia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

San Marino

Moldavia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Austria

Bosnia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Hungría

Estonia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Luxemburgo

Bielorrusia

Canal por confirmar

Viernes, 16 de noviembre de 2018

20:00

Amistoso Sub-21

 

Alemania

Holanda

Eurosport 2

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Holanda

Francia

Cuatro

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Eslovenia

Noruega

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Eslovaquia

Ucrania

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Chipre

Bulgaria

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Liechtenstein

Macedonia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Gales

Dinamarca

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Andorra

Georgia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Gibraltar

Armenia

Canal por confirmar

21:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Las Palmas

Granada

TV Canaria

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

 

 

 

 

quien es el mejor futbolista de todos los tiempos

Subir

Partidos de Fútbol en Directo

Sábado, 17 de noviembre de 2018

13:00

Liga Femenina Iberdrola

 

Rayo Vallecano

Real Sociedad

beIN LaLiga

LaLiga TV (Bar)

13:00

División Honor Juvenil

 

Grupo 1

Celta

Racing Santander

GOL

16:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Málaga

Nástic Tarragona

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV (Bar)

Opensport

16:00

Liga Femenina Iberdrola

 

Albacete

Real Betis

GOL

16:00

Segunda B

 

Grupo 2

Real Unión

Barakaldo

ETB1 (País Vasco)

17:00

Segunda B

 

Grupo 3

Barcelona B

Cornellá

Esport3 (Cataluña)

17:00

Tercera División

 

Grupo 1

Bergantiños

Ourense CF

TVG2 (Galicia)

18:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Estados Unidos

Corea del Norte

Eurosport Player

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Osasuna

Tenerife

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV (Bar)

Opensport

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Reus

Extremadura UD

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

20:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Corea del Sur

Canadá

Eurosport Player

20:30

LaLiga 123

LaLiga 123

Real Zaragoza

Mallorca

GOL

LaLiga 1|2|3 TV

Opensport

20:45

LaLiga 123

LaLiga 123

Real Oviedo

Sporting Gijón

Movistar Partidazo (46)

LaLiga TV (Bar)

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Italia

Portugal

Cuatro

21:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

 

Fase de Grupos

Alemania

Camerún

Eurosport Player

Eurosport 1 Deutsch (M+ Astra)

22:00

Brasileirão Série A

 

Corinthians

Vasco da Gama

M. Liga de Campeones (50)

23:00

FIFA Mundial Femenino Sub-17

Fase de Grupos

Colombia

España

Eurosport 2

Encuentros de Fútbol en directo

 

Domingo, 18 de noviembre de 2018

12:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Numancia

Rayo Majadahonda

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV (Bar)

Opensport

12:00

Segunda B

 

Grupo 1

Celta B

Valladolid B

TVG2 (Galicia)

12:00

Segunda B

 

Grupo 3

At. Baleares

Teruel

IB3 (Baleares)

12:00

Segunda B

 

Grupo 1

Deportivo Fabril

Las Palmas At.

TVG2 (Galicia)

12:00

Segunda B

 

Grupo 3

Villarreal B

Espanyol B

Villarreal CF TV Live

13:00

Liga Femenina Iberdrola

 

Levante

Málaga

GOL

15:00

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Inglaterra

Croacia

Canal por confirmar

16:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Córdoba

Cádiz

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga TV (Bar)

Opensport

16:00

División Honor Juvenil

 

Partido pendiente de selección

GOL

16:15

Segunda B

 

Grupo 1

Coruxo

Rápido Bouzas

TVG2 (Galicia)

17:00

Segunda B

 

Grupo 3

Sabadell

Badalona

Esport3 (Cataluña)

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Alcorcón

Elche

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M1

LaLiga TV (Bar)

Opensport

18:00

LaLiga 123

LaLiga 123

Albacete

Lugo

LaLiga 1|2|3 TV

LaLiga 1|2|3 TV M2

LaLiga TV M1 (Bar)

Opensport

18:00

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Irlanda Norte

Austria

Canal por confirmar

18:00

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

San Marino

Bielorrusia

Canal por confirmar

18:00

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Moldavia

Luxemburgo

Canal por confirmar

18:00

Liga Femenina Iberdrola

 

FC Barcelona

At. Madrid

GOL

20:00

Brasileirão Série A

 

Paraná Clube

Palmeiras

M. Liga de Campeones (50)

20:45

Amistoso

España

España

Bosnia

La 1 TVE

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Grecia

Estonia

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Suiza

Bélgica

Canal por confirmar

20:45

UEFA Nations League

UEFA Nations League

Fase de Grupos

Hungría

Finlandia

Canal por confirmar

 

 

 

Subir